Вып.1. 2011


Поздравляем всех учащихся, учителей школы с началом учебного года, желаем мудрости, терпения, творческих открытий, успехов в учебе, отличного здоровья!!!


Словарик школьника
ВОЗЛЕ ДОСКИ - Ситуация "help", ситуация "sos".
ВЫПУСКНИК - Бывший заключенный.
ВЫХОДНОЙ - День Независимости.
ДВА УЧИТЕЛЯ НА УРОКЕ - Убойная сила.
ДВА ЗА ПОСКАЗКУ - Без вины виноватый.
ДВОЙКА - Черный лебедь.
ДВОЕЧНИК - Любитель лебедей.
ДИРЕКТОР - Мистер Крутой.
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ - Миссия невыполнима.
ДОМАШНЕЕ СОЧИНЕНИЕ - Прочитай, если сможешь.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС - Удар ниже пояса.
ДРАКА НА УРОКЕ - Разборка в Бронксе.
ЖУРНАЛ - Секретные материалы.
ЖУРНАЛ - Уголовное дело.
КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА - Убойный отдел.
КАНИКУЛЫ - Долгожданная свобода
КЛАСС - Зоопарк.
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ - Дрессировщик.
ЛАДОНЬ - Карманный справочник.
ЛИНЕЙКА В НАЧАЛЕ ГОДА - ...
ЛОДЫРЬ - Герой нашего времени.
МАМА ПОСЛЕ СОБРАНИЯ - Терминатор 2.
ОТЕЦ ПОСЛЕ СОБРАНИЯ - Фантомас разбушевался.
ПАРТА СО «ШПОРАМИ» Сундук с золотом.
ПЕДСОВЕТ - Много шума из ничего.
ПЕРВОКЛАССНИКИ - Счастливые головастики.
ПЕРЕМЕНА - Всемирная война.
ПОДСКАЗКА - Пятый элемент.
ПОСЛЕДНЯЯ ПАРТА - Дом отдыха.
ПЕРВАЯ ПАРТА - Зона пыток.
ПРОГУЛЬЩИКИ - Их знали только в лицо.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ - Невиноватая я.
СЕМЕЧКИ - Школьная еда.
СТОЛ УЧИТЕЛЯ - Пульт управления.
СТОЛОВАЯ- Очередь за пирожками длиной в километр.
СРЫВ УРОКА - Да здравствует революция.
ТЕТРАДЬ ОТЛИЧНИКА - Толковый словарь.
УЧЕНИК ВОЗЛЕ ДОСКИ - В смертельной зоне.
УЧЕНИК СО ШПАРГАЛКОЙ - Человек с ружьем.
УЧЕНИК БЕЗ ШПАРГАЛКИ - Всадник без головы.
УЧИТЕЛЬ - Крепкий орешек.
Подборку материала выполнила юнкор: Березенцева Екатерина

Послание в космос
      Здравствуйте, дорогие зелёненькие человечки! Пишет вам Егорка. Мальчишки с улицы зовут меня конопатым, потому что каждую весну я покрываюсь какими-то рыжими точками. Мама говорит, что это очень даже красиво, а девчонки всё время хихикают надо мной. Ну, ничего, я им покажу! Светку завтра за косички буду дёргать, будет знать, как дразниться! Ну а вообще, я когда вырасту, буду с ней дружить и со школы вместе ходить будем, портфель у неё не тяжёлый, я донесу. По-честности сказать, я в неё втюрился еще в садике, у нас шкафчики соседние были. Но Светка говорит, что хочет выйти замуж за космонавта, поэтому вместо велосипеда мне придётся покупать ракету на следующий год. Денег хватит, в копилке уже есть 25 рублей, это мне мама на пирожок давала, а я ради Светки пирожок то и не купил. Зелёные человечки, я хотел у вас спросить, как там в космосе? Мама в прошлом году купила мне куртку зелёную в синий треугольник, а еще у меня есть с «Человеком-Пауком», но она с мехом, поэтому если у вас там жарко, то я зелёную одену. Я вот думаю очки тоже с собой взять, а то папа когда в машине едет всегда от солнца очки одевает, я же тоже за рулём ракеты сидеть буду. Ладно, зелёные человечки, я пойду спать, а то опять просплю математику…
Пишу опять вам, зелёные человечки. Опоздал я всё-таки на математику, и Ольга Сергеевна заставила целый урок решать задачки…Я, конечно же, ничего не решил, я по - честности сказать больше физкультуру люблю, там задачки решать не надо. Но Ольга Сергеевна сказала, что настоящий космонавт, должен уметь писать, считать и решать задачки. Поэтому теперь я буду хорошо учиться и не опаздывать на уроки. Ох Светка, Светка, всё из-за неё…Вот еще, что хотел сказать, сегодня со мной в космос попросился Петька-это мой друг, мы с ним с первого класса вместе за одной партой сидим. (Сейчас я уже во втором, мама говорит я уже взрослый!) Я думаю космос-то большой, Петька тоже поместится, полетим втроём. Только вы нас там встречайте, время вылета я напишу в следующем письме. Ну, всё, зелёные человечки, я пошёл примеры решать, я же теперь БУДУЩИЙ КОСМОНАВТ!
Юнкор: Кира Матвеева

Можно ли жить на Марсе
Можно ли жить на Марсе? Интересный вопрос, на который пока нет точного ответа. Что вообще собой представляет Марс? Марс – четвертая по порядку от Солнца большая планета солнечной системы, с красной окраской, напоминающей цвет крови и пламени пожаров, откуда и появилось название «красной планеты»: Марс – бог войны в древнеримской мифологии.
И так ближе к теме. Климат на Марсе, прямо сказать, не для нас. Иногда даже днем там низкая температура, не говоря уже о ночном времени суток. Хотя в экваториальной зоне в полдень температура от 0 до +25,    однако ночью все равно планета должна остывать до 40-50 ниже нуля. Соответственно, напрашивается вопрос. Как же можно при таких суточных амплитудах температуры? Никак, мы не выживем, если, конечно, не жить в специальных сооружениях, которые на данный момент не созданы. Кстати для нас очень важен кислород, без которого мы не  проживем и нескольких минут. Следовательно, там должна быть растительность. Большой интерес представляет проблема растительности на Марсе. Темные пространства «морей» обнаруживают сезонные изменения окраски, которая с наступлением в данном месте весны темнеет и приобретает зеленые и голубые тона, а с наступлением осени светлеет, приобретая снова сероватые и коричневые оттенки. Может это вызвано появлением и исчезновением растительности, точно это не доказано.
     И таким образом, подведем итоги. Как вы уже поняли, пока на Марсе неблагоприятные условия для жизни человека, хотя это не точные утверждения. Возможно, в далеком будущем что-то прояснится, нам же остается только надеяться и ждать.
Юнкор: Арискина Аня






МОУ СОШ №5